В первом гараже стоит 7 автомобилей, во втором в 4 раза больше. Сколько автомобилей в двух гаражах?

+1
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 02:51
    0
    1 Гараж-7 (авт.)

    2 гараж-?, в 4 раза больше, чем в 1

    Вопрос: Сколько автомобилей в 2 гаражах?

    1 способ

    1) 7*4=28 (авт.) - во 2 гараже

    2) 28+7=35 (авт.) - во всех гаражах.

    Ответ: в 2 гаражах стоят 35 автомобилей

    2 способ

    1) 4+1=5

    2) 7*5=35 (авт.) - в 2 гаражах

    Ответ: в 2 гаражах стоят 35 автомобилей