В одну столовую завезли 5 одинаковых ящиков фруктов. во вторую 2 таких ящика. в первую столовую привезли на 24 кг фруктов больше, чем во вторую. сколько кг фруктов завезли в каждую столовую?

+5
Ответы (1)
  1. 25 января, 03:15
    0
    5-2=3 кг на 3 ящика больше завезли в первую столовую чем во вторую

    24/3=8 кг в одном яцике

    5*8=40 кг завезли в первую столовую

    2*8=16 кг завезли во вторую столовую.