Рыболовецкое судно пробыло в первом рейсе 6 недель, а во втором на три недели дольше. сколько недель судно пребывало в плавании.

+5
Ответы (2)
  1. 27 марта, 09:56
    0
    6+3+6=15 (нед.) судно пребывало в плавании.
  2. 27 марта, 10:52
    0
    1) 6+3=9 недель - судно пробыло во втором рейсе

    2) 6+9=15 недель - судно пребывало в плавании

    Ответ: 15 недель