4x+3y=5 x-y=3 Решите систему уравнения способом подстановки

+2
Ответы (1)
  1. 23 мая, 00:31
    0
    4 х+3 у=5

    х-у=3

    из второго ур-я х=3+у

    подставим в первое

    12+4 у+3 у=5

    7 у=-7

    у=-1

    х=3 + (-1) = 2