С одного вокзала одновременно в разных направлениях вышли 2 поезда. Скорость движения первого поезда 65 км/ч, а второго 75 км/ч. Какое расстояние будет между ними 3 ч?

+5
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 18:24
    0
    1) 65*3=195 (км) пройдет за 3 часа 1 поезд 2) 75*3=225 (км) пройдет за 3 часа 2 поезд 3) 195+225=420 (км) расстояния Ответ: Через 3 часа между поездами будет 420 (км) расстояния