Собрали 12 кг малины, 15 кг клубники, а смородины-на 3 кг больше, чем малины и клубники вместе. Сколько килограммов смородины собрали?

+1
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 02:58
    0
    12+15=27 кг Малина+клубника.

    27-3=24 кг смородина
  2. 11 сентября, 04:26
    0
    12+15+3=30 кг вот ивсё