Как решить В саду росло 9 кустов смородины, малины-в 6 раз больше, чем смородины, а клубники - нат 33 куста меньше, чем смородины и малины вместе. скослько кустов клубники росло в саду?

+4
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 18:54
    0
    1) 9 Х6=54 (к) - кустов малины

    2) 9+54=63 (к) - кустов смородины и малины вместе

    3) 63-33=30 (к) - кустов клубники

    Ответ: 30 кустов.