Дети собрали 18 кг. смородины, малины в - 3 раза меньше, чем смородины, а клубники столько, сколько смородины и малины вместе. сколько всего ягод собрали дети?

+3
Ответы (1)
  1. 10 октября, 11:29
    0
    1) 18:3=6 (кг) малины

    2) 18+6=24 (кг) клубникт

    3) 18+6+24=48 (кг) всего

    ответ: дети собрали 48 кг ягод