Решите задачу арифметическим способом Из города А в город В вышел поезд скоростью 50 км/ч. Через 12 часов из города А вылетел вертолёт, скорость которого в 7 раз больше скорости поезда, и догнал поезд на половине пути от А до В. Найди расстояние между городами.

Помогите не могу понять.

+1
Ответы (1)
  1. 19 октября, 16:39
    0
    Скорость вертолета 7*50=350 км/ч

    за 12 часов поезд пройдет 50*12=600 км

    350-50=300

    600/300=2

    через 2 часа вертолет догонит поезд пройдя 2*350=700 км

    700=AB/2

    AB=1400