Помогите! Из города А в город В вышел поезд со скоростью 50 км/ч. Через 12 часов из города А вылетел вертолёт, скорость которого в 7 траз болешь скорости поезда, и догнал поезд на половине пути от А до В. Найди расстояние между городами. Короче нужно решить задачу арифметическим способом!

+1
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 01:00
    0
    50 км/ч*12=600 км-прошел поезд до момента вылета самолета

    50 км/ч*7=350 км/ч-скорость вертолета

    600 + (50*1) = 650 км

    350*2=700 км-вертолет

    600 + (50*2) = 700 км-поезд

    700*2=1400 км