Решить задачу арифметическим способом. Из города А в город В вышел проезд со скоростью 50 км/ч. Через 12 с из города А вылетел вертолёт, скоростью которого в 7 раз больше скорости поезда, и догнал поезд на половине пути от А до В. Найди расстояние между городами.

+4
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 22:05
    0
    1) 50*12=600 км - расстояние поезда на середине пути

    2) 600*2=1200 км - расстояние от А до Б

    3) 50*7=350 км в час скорость верталета