В четырех коробках 84 апельсина. В первой коробке лежит 15 апельсинов, во второй - четвертая часть всех апельсинов. В третьей и четвертой - одинаковое количество апельсинов. Сколько апельсинов в четвертой коробке?

+5
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 17:28
    0
    1 коробке = 15 2 коробке = 84:4=21 3 и 4 коробке поровну, значит (84-15-21) : 2=48:2=24
  2. 19 ноября, 18:46
    0
    1. 84:4=21 во второй

    2. 21+15=36 в первой и второй

    3. 84-36=48 в четвертой и третьей

    4. 48:2=24

    ответ: 24