С 12 до 14 часов грузовики ехали со скоростью 70 км / ч а с 14 до 16 часов они увеличил скорость на 20 км /. Какое расстояние грузовики проехали за 4 часа?

+4
Ответы (1)
  1. 29 августа, 16:26
    0
    1) 4:2=2 (ч)

    2) 70 х2 = 140 (км/ч) с 12 до 14 часов

    3) (70+20) х2=180 (км/ч) с 14 до 16 часов

    4) 180+140=320 (км/ч) расстояние за 4 часа