Упростите выражение:

2/7 (1,4 а-3 целых 1/2 в) - 1,2 (5/6 а-0,5 в)

+3
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 16:16
    0
    = 2/7 * 14/10 а - 2/7 * 7/2b - 12/10 * 5/6a + 1,2 * 0,5b = 2/5a - b - a + 0,6b = (2/5a - a) + (0,6b - b) = - 3/5a - 0,4b = - 0,6a - 0,4b.