Выразить в минутах 6 часов, 13 часов, 8 часов, 15 часов

+2
Ответы (2)
  1. 28 марта, 22:10
    0
    6 часов = 60 * 6 = 360 минут

    13 часов = 60 * 13 = 780 минут

    8 часов = 60 * 8 = 480 минут

    15 часов = 60 * 15 = 900 минут
  2. 28 марта, 22:10
    0
    Мы знаем что в 1 часу 60 минут.

    значит что:

    6 часов=360 минут,

    13 часов=780 минут,

    8 часов=480 минут,

    15 часов=900 минут.

    решение:

    надо число умножать на 60

    проверяем:

    6*60=360

    13*60=780

    8*60=480

    15*60=900