С полным решением 4,72-2,5x=2x+2,92=

5/8y-3/4=2y-2 2/5=

+1
Ответы (1)
  1. 27 мая, 03:06
    0
    Если я правильно поняла условие)

    4,72 - 2,92 = 2 х + 2,92

    4,72 - 2,92=2 х+2,5 х

    1,8=4,5 х

    х=0,4

    5/8 у-3/4=2 у-12/5

    5-3/4+12/5=2 у-5/8 у

    -0,75+2,50=11/8 у

    1.75+11/8 у

    1,75=11/8 у

    у=14/11 (1 3/11)