Задачи Длина прямоугольника 1 метр 25 сантиметров а ширина в 5 раз меньше Найдите длину стороны квадрата периметр которого равен периметру этого прямоугольника действия

+5
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 23:30
    0
    1 м = 100 см. 1). 125:5=25 (см) Ширина прямоугольника; 2). (125+25) * 2=300 (см) периметр прямоугольника; 3). 300:4=75 (см) сторона квадрата.