В Санкт - Петербург собираются поехать 20 учащихся. Сколько купюр достоинством 5000 рублей потребуется классному руководителю, чтобы оплатить в туристическом агенстве их поездку?

стоимость билета для 1 человека в одну сторону 620 стоимость одного дня проживания на человека 840

+3
Ответы (2)
  1. 23 января, 09:13
    0
    Стоимость. Пути. 20 * (620+620) = 24800 Стоимость проживания 20*840=16800 Общая 16800+24800=41800 9 кюпюр
  2. 23 января, 10:14
    0
    1. 620 * 2 + 840 = 2080. На одного человека 2. 2080 * 20=. 41600. Всего денег надо 3. 41600 : 5000 = 8,32 Ответ: 9. Купюр