В санкт Петербург поехало 20 человек сколько 5000 купюр понадобилось для поездки. Если стоимость билета на 1 человека в одну сторону 620 рублей а стоимость проживания на 1 день с человека 840 рублей

+5
Ответы (1)
  1. 26 октября, 19:37
    0
    620 + 620 = 1240 - дорога туда и обратно

    1240 + 840 = 2080 - стоимость поездки для каждого человека на 1 день

    2080 * 20 = 41600 - общая стоимость поездки

    41600 : 5000 = 8, 1600 - остаток.

    Ответ: 8 купюр и 1600 доплатить.