Решите уравнение: у-7/8=11/12.

Плииз

+2
Ответы (2)
  1. 23 января, 08:10
    0
    Y-7/8=11/12

    y-21/24=22/24

    y=22/24+21/24

    y=33/24=1 9/24=1 3/8
  2. 23 января, 08:23
    0
    -7/8 переносишь в правую часть получится у=11/12+7/8 находишь общий знаменатель, это 24 ... дальше по схеме. ответ 1 целая19/24