Как решить задачи треть пути геологи прошли на лыжах а оставшуюся часть пути проехали на вездеходе какова длина всего пути если на лыжах геологи шли 4 ч со скоростью 8 км/ч. Расстояние между посёлками нефтяников 320 км четверть пути нефтяники проехали на вездеходе сколько времени это заняло если скорость вездехода 20 км/ч. Периметр прямоугольника равен 4 м а одна из сторон 60 см чему равна другая сторона прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 08:39
    0
    1 задача 1) 4*8 = 32 (км) - геологи шли на лыжах

    2) 32*3 = 92 (км) - весь путь

    3) 92-32=60 (км) - расстояние на вездеходе
  2. 2 декабря, 08:50
    0
    1 задача

    4 * 8 = 32 км (1/3 пути)

    32 * 3 = 96 км (весь путь)

    2 задача

    320 / 4 = 80 км (1/4 пути)

    80 / 20 = 4 ч

    4 * 4 = 16 или 320 / 20 = 16 ч (весь путь)

    3 задача

    P = 2 * (a + b) = 4 м

    1 сторона (обозначим за a) = 60 см = 0,6 м

    4 = 2 * (0.6 + b) = 2 * 0.6 + 2 * b = 1.2 + 2b

    2b = 2.8

    b = 1.4 м = 140 см