Треть пути геологи прошли на лыжах, а оставшуюся часть пути проехали на вездеходе. Какова длина всего пути, если на лыжах геологи шли 4 ч со скоростью 8 км/ч?

Найди площадь квадрата, если его периметр равен 120 см2.

Найди неизвестное: а) (x - 30) · 3 = 180; б) 8000 : y + 120 = 320.

+1
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 03:12
    0
    1.

    Решение:

    1) 4*8=32 (км) - 1/3 пути.

    2) 1 часть - 32 км

    3 части - х км

    х = 3*32/1=96 (км) - весь путь.

    Ответ: 96 км.

    2.

    Решение:

    1) Р=4 а

    120=4 а

    а=120/4

    а=30 (см) - сторона квадрата

    2) S=а²

    S=30²=900 (см²)

    Ответ: 900 см².

    3.

    а) (x - 30) · 3 = 180

    3 х-90=180

    3 х=180+90

    3 х=270

    х=270/30

    х=9

    б) 8000 : y + 120 = 320.

    8000:у=320-120

    8000:у=200

    у=8000:200

    у=40