Четверть пути геологи прошли на лыжах, а оставшийся путь проехали на вездеходе. Какова длина всего пути, если на лыжах геологи шли 3 ч со скоростью 8 км/ч.

+5
Ответы (2)
  1. 31 марта, 17:25
    0
    Четверть пути геологи прошли на лыжах, а оставшийся путь проехали на вездеходе. Какова длина всего пути, если на лыжах геологи шли 3 ч со скоростью 8 км/ч.

    1.8*3=24 (км) - прошли на лыжах.

    2.24*4=96 (км) - весь путь.

    Ответ: весь путь 96 км.
  2. 31 марта, 17:48
    0
    8*3=24 км-составляет 1/4

    1-1/4=3/4-на вездеходе

    3/4:1/4=3 в 3 раза больше проехали

    24*3=72 км проехали

    24+72=96 км весь путь