Треть пути геологи прошли на лыжах, а оставшуюся часть проехали на вездеходе. Какова длина всего пути если на лыжах геологи 3 ч со скоростью 8 км/ч

+4
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 22:51
    0
    Решение: 1) 3*3=9 (ч) длительность всего похода 2) 9*8=72 (км) Ответ: длина всего пути = 72 км