Расстояние между посёлками нефтяников 320 км. Четверть пути нефтяники проехали на вездеходе. Сколько времени это заняло, если скорость вездехода 20 км/ч?

+3
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 07:33
    0
    Если 320 км-весь путь, то четверть пути:

    320/4=80 (км)

    так как скорость равна 20 км/ч, то весь путь занял:

    80/20=4 (часа)

    Ответ: 4 часа.