Когда на верхнюю полку поставили ещё 5 книг. а на нижнюю - 7 книг. на каждой полке стало по 13 книг. Сколько книг было на каждой полке сначало?

+4
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 09:06
    0
    1) 13 - 5 = 7 (кн.) - книг на верхней полке.

    2) 13 - 7 = 5 (кн.) - книг на нижней полке.

    Ответ: было 7 и 5.