Решите уравнение:

ж) - 4• (-z+7) = z+17

з) с-32 = (с+8) • (-7)

и) 12-2• (k+3) = 26

+2
Ответы (1)
  1. 29 августа, 12:54
    0
    Ж) 4z-28=z+17

    4z-z=17+28

    3z=45

    z=15

    Ответ: 15

    З) c-32=-7c-56

    8c=32-56

    8c=-24

    c=-3

    И) 12-2 к-6=26

    -2 к=26+6-12

    -2 к=20

    к=-10