Одно число больше другого в 4,5 раза если от большего числа отнять 54, а к меньшему прибавить 72, то получится одинаковые числа. чему ровны эти числа?

+4
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 08:00
    0
    4,5x-54=x+72

    4,5x-x=72+54

    3,5x=126

    x=126:3,5

    x=36 меньшее число

    36*4,5=162 большее число

    ответ 36; 162
  2. 11 сентября, 09:57
    0
    36; 126 вот так наверное