Математика 2 класс 2 часть аргинская

Задача 338.

1) составь задачу о пирожных по краткой записи.

Больших-27 шт

Маленьких-37 шт?

2) запиши и реши задачу.

3) каким действием решена задача? какое действие потребуеться для решения обратных задач.

4) составь и реши обратные задачи.

Дорогие друзья помогите решить ни как не соображу

+4
Ответы (1)
  1. 22 октября, 19:26
    0
    В кондитерской было 27 больших и 37 маленьких пирожных. Сколько всего пирожных было в кондитерской?

    27+37=64 (п)

    В кондитерской было 64 пирожных, причем 27 пирожных - большие, а остальные - маленькие. Сколько маленьких пирожных было в кондитерской?

    64-27=37 (п)

    В кондитерской было 64 пирожных, причем 37 пирожных - маленькие, а остальные - большие. Сколько маленьких пирожных было в кондитерской?

    64-37=27 (п)