Периметр прямоугольника равен 18 см, а его площадь 14 см (квдртн). Определи, чему равны длина и ширина прямоугольника.

+5
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 03:14
    0
    2 х+2 у=18 х+у=9 у=9-х

    ху=14

    х (9-х) = 14

    9 х-хквадрат = 14

    хквадр - 9 х+14=0

    х=7 или 2 у=2 и 7
  2. 25 ноября, 04:05
    0
    Площа 2*7=14

    Периметр 2 (2+7) = 18