5*2^x+2 - 16*2^x - 16 = 0

Решите

+5
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 20:10
    0
    5*2^x+2 - 16*2^x - 16 = 0

    5^x*2^2-16*2^x=16

    2^x * (20-16) = 16

    2^x*4=16 |:4

    2^x=4

    2^x=2^2

    x=2