В машину погрузили 4 мешка картофеля по 133 кг в каждом, а в другую - 3 мешка по 15 кг. В какой машине картофеля меньше и на сколько?

+5
Ответы (1)
  1. 23 июля, 09:15
    +1
    В 1 Маш.-4 меш. по 133 кг в кажд.

    Во 2 Маш. - 3 меш по 15 кг

    В какой машине меньше?

    На сколько?

    1) 4*133=532 (кг) - в четырех мешках.

    2) 3*15=45 (кг) - в трех мешках.

    3) 532-45=487 (кг)

    Ответ: во второй машине картофеля меньше на 487 кг.