В каждом мешке 20 кг картофеля. На одну машину погрузили 5 мешков а на другую 3 таких же мешка. Насколько меньше килограммов картофеля погрузили на вторую машину чем на первую.

+5
Ответы (2)
  1. 4 июня, 21:00
    0
    20*5-20*3=100-60=40 кг
  2. 4 июня, 21:35
    0
    На первую машину погрузили 5 мешков по 20 кг 5*20=100 кг на первой машине. На вторую 3 мешка по 20 кг 3*20=60 кг на второй машине. 100-60=40 кг-ответ