Найдите 5/16 площади круга, если его радиус равен 16 см

+2
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 18:46
    0
    S круга = пи * R^2 = пи*16^2

    5|16 S = (пи*16^2) * 5/16 = пи*16*5=80 пи