Сначала из гаража выехала третья часть всех автомобилей без восьми, а потом 0,5 остатка автомобилей после этого в гараже осталось 19. сколько автомобилей было в гараже?

+5
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 07:30
    0
    Х автомобилей было.

    (х/3-8) выехало вначале.

    (0,5 (х-х/3+8) = х/3+4) выехало затем.

    Х-х/3+8-х/3-4=19

    Х/3=15

    Х=45