Решить задачу со станции одновременно в противоположных направлениях вышли две электрички скорость 1 электрички 70 километров в час скорость 2 90/км в час какое расстояние будет между электричками через 5 часов

+3
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 18:30
    0
    (70+90) * 5=800 (км)

    (70+90) км в час - это скорость отдаления, тк электрички едут в разных направлениях от станции
  2. 7 февраля, 18:38
    +1
    1) 70•5=350 км проехала первая электричка

    2) 90•5=450 км проехала вторая электричка

    3) 350+450=800 км