Реши задачу и составь к ней обратную

Со станции одновременно в провотиположных направлениях вышли две электрички. скорость первой электрички 70 км/ч скорость второй 90 км/ч какое растояние будет между электричками через 5 ч?

+3
Ответы (1)
  1. 21 января, 13:15
    0
    70+90=160 (км/ч) - скорость удаления

    160*5=800 (км) - расстояние

    Обратная задача:

    Со станции одновременно в противоположных направлениях вышли две электрички. Скорость первой 70 км/ч, скорость второй 90 км/ч. За сколько часов они пройдут расстояние 800 км?

    70+90=160 (км/ч) - скорость удаления

    800:160=5 (ч) - время