Карандаш стоит 2 рубля, а ручка стоит на 7 рублей дороже. Сколько стоит ручка? Сколько стоят 2 ручки? Сколько стоят ручка и карандаш?

+4
Ответы (2)
  1. 11 июня, 16:05
    0
    2+7=9 р стоит ручка

    2*9=18 р стоят две руки

    2+9=11 р стоят ручка и карандаш вместе
  2. 11 июня, 17:42
    0
    1) 7+2=9 (руб.) - стоит ручка.

    2) 9*2=18 (руб.) - стоят 2 ручки.

    3) 9+2=11 (руб.) - стоят ручка и карандаш.