Реши уравнения:

а) 7*х-5=86 б) 250: (у+7) = 25 в) 46-z:12=38

+1
Ответы (1)
  1. 20 августа, 15:05
    0
    А) 7*х-5=86 б) 250: (у+7) = 25 в) 46-z:12=38

    7*х=86+5 у+7=250:25 z:12=46-38

    7*х=91 у+7=10 z:12=8

    х=91:7 у=10-7 z=12*8

    х=13 у=3 z=96