Помогите придумать решение и краткую запись вот этой задачи:

В 6 ящиков уложили поровну 48 кг яблок. Сколько килограммов яблок можно уложить в 8 таких же ящиков?

+2
Ответы (2)
  1. 15 января, 22:40
    0
    Если в 6 ящиков уложили поровну 48 кг., то в каждом ящике:

    48/6=8 кг. (яблок в одном ящике)

    Значит в 8 ящиков можно уложить 8 (кол-во ящиков) * 8 (кол-во яблок в 1 ящике) = 64 кг. яблок.
  2. 16 января, 00:19
    0
    1) 48:6=8 (кг) - уложили в 1 ящик. 2) 8*8=64 (кг). Ответ: 64 кг яблок можно уложить.