Реши задачи.

а) В 6 ящиков уложили поровну 48 кг яблок. Сколько килограммов яблок можно уложить в 8 таких же ящиков?

б) 48 туристов разместились в шести лодках поровну. Сколько лодок понадобится для 64 туристов?

+1
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 02:21
    0
    А

    1) 48:6=8 (кг) в одном ящике

    2) 8•8=64 (кг) в 8 ящиках

    Б

    1) 48:6=8 (тур) в одной лодке

    2) 64:8=8 (лод) для 64 туристов
  2. 6 апреля, 03:17
    0
    А) 48:6=8 кг яблок в 1 ящике 8*8=64 кг яблок можно уложить в 8 ящиках б) 48:6=8 туристов в 1 лодке 64:8=8 лодок понадобится для 64 туристов