1) В 6 ящиках уложили поровну 48 кг яблок. Сколько кг яблок можно уложить в 8 таких же ящиков?

2) 48 туристов разместились в шести лодках поровну. Сколько лодок понадобится для 64 туристов?

+3
Ответы (1)
  1. 16 января, 19:50
    0
    6 ящиков - 48 кг яблок

    1 ящик = 48/6=8 кг яблок

    => 8*8=64 кг

    Ответ: в 8 ящиках 64 кг

    6 лодок - 48 туриста

    1 лодка - 8 туристов

    64/8=8 лодок

    Ответ: для 64 туристов нужно 8 лодок