1) в 6 ящиках уложили поровну 48 кг яблок. сколько килограммов яблок можно уложить в 8 таких же ящиков?

2) 48 туристов разместились в шести лодках поровну. сколько лодок понадобится для 64 туристов?

что нужно изменить во второй задаче, чтоб он стала обратной к перво? измени задачю и реши её.

+3
Ответы (1)
  1. 27 августа, 19:37
    0
    1) 48/6=8 кг в 1 ящике

    8 * 8=64 кг

    2) 48/6=8

    64/8=8

    в 6 лодка сидели 48 туристов

    сколько будет сидеть в 8 лодках?

    решение как у первой задачи