Нужен ответ

Задача:

Спортсмен метнул копье в 5,2 раза, или на 50,4 м, дальше, чем толкнул ядро. Какие расстояния пролетели ядро и копье.

+2
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 20:38
    0
    X=копье y=ядро

    x*5.2=y

    x+50.4=y

    x+50.4=5.2x

    4.2x=50.4

    x=12

    y=62.4