В авторемонтной 90 рабочих: 72 слесаря, механиков в 6 раз меньше, чем слесарей, остальные - электрики. Сколько ...

+4
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 22:02
    0
    1) 72:6=12 (р) - механики

    2) 72+12=84 (р) - механики и слесари

    3) 90-84=6 (р)

    Ответ: 6 рабочих работают электриками.
  2. 16 ноября, 22:56
    0
    1.) 72:6=12 (р.) - механиков.

    2.) 72+12=84 (р.) - слесарей и механиков вместе.

    3.) 90-84=6 (р.) - электриков.

    Ответ: 6 электриков в авторемонтной мастерской.