Первый поезд отошёл от платформы со скоростью 80 км/ч через 3 часа в томже направлении со скоростью 90 км/ч вышел другой поезд какое расстояние будет между ними через 2 часа

+2
Ответы (1)
  1. 2 июня, 22:32
    0
    1) 80 * 3=240 км прошел первый поезд за 3 часа

    2) 80*2=160 км пройдет за 2 часа

    3) 240+160=400 км прошел 1 поезд за все время

    4) 90*2=180 км прошел второй поезд

    5) 400-180=220 км расстояние через 2 часа