Мальчик купил 4 книги. Стоимость всех книг без первой - 42 руб., без второй - 40 руб, без третьей - 38 руб., без четвёртой - 36 руб. Сколько стоит каждая книга?

+1
Ответы (1)
  1. 29 марта, 13:45
    0
    1) (42+38+40+36) : 3=52-сумма всех книг

    2) 52-42=10-первая книга

    3) 52-40=12-вторая книга

    4) 52-38=14-третья книга

    5) 52-36=16-четвертая книга