Ребят как решить задачу про моторную лодку которая по течению реки проплывает за 2,5 часа а против течения за 3 часа. Скорость моторной лодки 20,4 км/ч. Найдите скорость течения

+4
Ответы (1)
  1. 29 мая, 11:29
    0
    х (км/ч) - скорость течения 1) 20,4*2,5=51 (км) - расстояние 2) 51:3=17 (км/ч) - скорость против течения3) 20,4-х=17+х 20,4-17=2 х 2 х=3,4 х=1,7 (км/ч) - скорость течени