Вычислите площадь прямоугольника периметр которого 60 см а длина 18 см

+4
Ответы (2)
  1. 10 мая, 05:56
    0
    Пусть ширина = а

    Р=2 * (а+18)

    60=2 а+36

    2 а=24

    а=24/2

    а=12 см

    S=12*18

    S=216 см²
  2. 10 мая, 07:58
    0
    P = (a+b) * 2

    S=ab

    а) 60:2-18=12 (см) - ширина

    б) 18*12=216 (см^2) - S

    Ответ: 216