В спортивных соревнованиях участвовало 8 лыжников, 3 лыжника сошли с дистанции. сколько лыжников продолжили соревнования?

+2
Ответы (2)
  1. 28 марта, 16:13
    0
    всего - 8 л.

    ушли - 3 л,

    осталось - ?

    Решение:

    1) 8-3=5 (л.) - осталось

    Ответ: 5 лыжников продолжили соревнования
  2. 28 марта, 17:28
    0
    Методом вычитания 8-3=5